Российский траулер "Тулун" захватили пираты с камбоджийского судна

Вооруженные люди, захватившие российский траулер "Тулун", высадились на его борт с судна "Корф", которое шло под камбоджийским флагом. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Дальневосточного федерального округа, передает агентство РИА "Новости". По данным источника, на борту траулера находятся 23 члена экипажа.

В МЧС России сообщили, что сейчас "Тулун", по всей вероятности, идет на север. Действия пиратов, по словам представителя министерства, ничем нельзя объяснить.

В Федеральной погранслужбе России подтвердили факт захвата траулера, сообщив, что информация была получена от японских и корейских властей. В ФПС также заявили, что судно находится вне пределов экономической зоны России и вне зоны ответственности российского погранведомства. Тем не менее "ситуация с траулером учитывается в организации охраны границы на этом направлении".

Напомним, что "Тулун" был захвачен в нейтральных водах в 400 милях юго-восточнее Владивостока. Судно принадлежит ООО "Регион", порт приписки - город Холмск, сообщается на сайте GZT.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше