Израильтяне преследуют террористов на всей территории Палестинской автономии

Израильские военные арестовали в лагере беженцев у Дженина одного из самых опасных боевиков группировки "Исламский джихад", сообщает сайт газеты The Jerusalem Post. 19-летний Абдулла Вакф принимал участие в целом ряде вооруженных нападений на израильтян. Кроме того, он принимал участие в организации взрыва на перекрестке Каркур 21 октября, жертвами которого стали 14 человек. Израильские спецподразделения окружили дом, в котором скрывался Вакф и обстреливали его до тех пор, пока террорист не сдался.

Согласно поступившей из Дженина информации, во время израильской операции в Дженине погиб 14-летний подросток. Еще один палестинец приблизительно такого же возраста получил ранение.

Акция израильских сил безопасности проходит сразу в нескольких населенных пунктах Палестинской автономии. В ходе столкновения с палестинцами ранения получили два сотрудника Пограничной стражи. Инцидент произошел в лагере беженцев Шуафат недалеко от Иерусалима, где наряд израильтян забросали камнями.

В селении Тель-Катифа в секторе Газа палестинские боевики убили одного военнослужащего израильской армии. Израильтянин получил тяжелые огнестрельные ранения, от которых впоследствии скончался. Нападавшим удалось скрыться в расположенном неподалеку населенном пункте Дир эль-Бала. Ответственность за убийство израильского военного взяла на себя группировка ХАМАС.

В Хевроне израильским военным удалось обезвредить взрывное устройство. В ходе разминирования никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше