Дмитрий Бахур: Мы забросали Робертсона помидорами. А могли бы пронести гранату

"Мы себя и родину прославили, за Белград отомстили и горячего шоколада в бесплатном буфете НАТО напились на всю оставшуюся жизнь", - так описывают свои похождения в Праге лимоновцы, забросавшие помидорами генсека НАТО. Как передает интернет-издание NEWSru.com, вернувшиеся в Москву представители Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова считают, что их визит в Прагу был вполне успешным. По их словам, чешская полиция была с ними очень мила и не слишком бдительна, так что на саммит можно было б пронести не только помидора, а хоть и противотанковую гранату.

Напомним, 22 ноября Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон стал жертвой хулиганской выходки. Приехавшие в Прагу как сотрудники газеты "Генеральная линия" (так теперь называется бывшая "Лимонка") национал-большевики Дмитрий Бахур и Нечаев забросали главу североатлантического альянса помидорами. Хулиганы сопровождали свои действия выкриками "НАТО хуже гестапо" и "На вас кровь всех детей". Они объявили, что являются представителями национал-большевистской партии России.

Как передает издание, оказалось, что целью активистов НБП были "главные враги всего прогрессивного человечества" Буш-младший и Тони Блэр. Но на выступление Буша национал-большевики опоздали - они добирались до Праги автостопом. Пришлось удовлетвориться закидыванием помидорами Джорджа Робертсона.

Реакцию чешской полиции на закидывание оратора чем-то гадким лимоновцы сочли очень мягкой - в особенности в сравнении с реакцией на такую же ситуацию Никиты Михалкова. Дело в том, что когда Дмитрий Бахур несколько лет назад кинул яйцом в Михалкова, тот повалил Бахура и принялся бить его ногами по голове. "Михалков просто является по самоощущению барином, и он почувствовав, что его холоп оскорбил. Это было именно оскорбление барина, он считал, что имеет полное право избивать простого гражданина ногами, и не испытывал при этом угрызений совести. А случай с Робертсоном - это так, детский лепет", - приводит издание слова Бахура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше