К расследованию покушения на Туркменбаши подключилась Турция

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов принял предложение Турции, желающей помочь в расследовании дела о покушении на Туркменбаши, совершенного 25 ноября.

В пятницу Ниязов выступил в эфире национального телевидения. Он заявил, что в Ашхабаде находится заместитель министра безопасности Турции, который "участвует в расследовании покушения". "Мы ничего не делаем скрытно, любой может приехать и работать с нами по раскрытию этого преступления", - цитирует РИА "Новости" слова Туркменбаши.

Главным организатором покушения власти Туркмении считают бывшего министра иностранных дел республики Бориса Шихмурадова, экс-посла Туркмении в Турции Нурмухамеда Ханамова, бывшего вице-премьера Худайберды Оразова и экс-заместителя министра сельского хозяйства Сапармурата Иклымова.

Однако, по мнению Ниязова, бывшие высокопоставленные чиновники, которые сейчас находятся за рубежом, не в состоянии одни подготовить террористический акт. Туркменбаши подчеркнул, что эти люди - "просто марионетки, им бы только деньжат подбросили".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше