Джеймс Бонд превзошел и северных корейцев

12 декабря в российский прокат выходит двадцатый фильм о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" (Die Another Day, режиссер - Ли Тамахори). Роль агента 007, как и в трех предыдущих лентах, исполнил Пирс Броснан.

На сей раз главным врагом интересов Великобритании стала КНДР вообще и офицеры ее армии в частности. Пытаясь сорвать сделку корейцев по незаконной продаже оружия, Бонд оказался в тюрьме, где провел около года. После долгих мытарств агента Ее Величества обменяли на корейского террориста Зао, лицо которого в результате несчастного случая оказалось инкрустировано бриллиантами. Для Бонда освобождение радостным не оказалось - начальство и коллеги от него отвернулись, заподозрив в измене. Чтобы вернуть себе былую славу, самый прославленный шпион планеты приступил к поискам предателя, по вине которого и оказался в корейском плену. Личное расследование Бонда, как и водится, привело его к истокам заговора планетарного масштаба.

Фильмы о Джеймсе Бонде делят кинозрителей на две категории. Одни готовы смотреть ленты бондианы невзирая на место и время действия, и даже не заглядывая в афиши, чтобы прочесть в них имена актеров и создателей. Другие и афиши изучат, и десяток рецензий прочтут и в кино пойдут, но фильм в итоге подвергнут жесткой обструкции. Двадцатый Бонд ясно подтверждает, что представителям обеих категорий от своих правил отступать не надо. Посмотрев "Умри, но не сейчас", поклонники Бонда скажут: "За это мы его и любим", а противники ответят: "Именно за это мы его ненавидим".

Для тех, кто все же соберется на новый фильм о Бонде следует сообщить, что трюки, масштабы и качество спецэффектов в "Умри, но не сейчас" не только не уступают ленте "И целого мира мало", но и превосходят ее. Искать достоверность в представленных в картине событиях по-прежнему не стоит. Куда лучше, сидя в кресле кинозала, абстрагироваться от суровых реальностей и услышать как Бонд в очередной раз представится своим врагам и попросит у бармена мартини с водкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше