ФБР будет разыскивать мафиози через сеть баннерного обмена

ФБР обратилось за помощью к администрации интернет-портала Lycos, чтобы задержать одного из самых опасных преступников США, сообщает сайт dc.internet.com. В рамках кампании, которую в ФБР окрестили "поворотной технологической инициативой в деле обеспечения правопорядка", Lycos запустит в сеть баннерного обмена баннеры с описанием и изображением Джеймса "Уайти" Балджера.

Прежде информация о Балджере размещалась только на сайте ФБР. ФБР не будет платить за баннеры, которые Lycos разместит на публичных сервисах.

Джеймс Балджер - один из лидеров организованной преступности в Бостоне. Ему грозят обвинения по 18 статьям уголовного кодекса США, в среди которых убийство, сговор с целью убийства, сговор с целью вымогательства, распространение наркотиков, сговор с целью отмывания денег, вымогательство и отмывание денег. За информацию, способствующую аресту Балджера, ФБР готово заплатить 1 миллион долларов.

Власти США разыскивают Балджера с 1999 года. По имеющимся сведениям, все это время он активно перемещается между Европой, Канадой и Мексикой. Баннер с описанием примет преступника на испанском языке будет размещен на портале Terra.com, являющимся одним из самых посещаемых ресурсов в Латинской Америке. Пользователи, кликнувшие указанный баннер, окажутся на сайте ФБР.

По словам представителя ФБР запуск баннеров с описанием Бладжера является экспериментом, результаты которого, возможно, докажут эффективность поиска аналогичным образом и других преступников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше