В Махачкале убит чемпион мира по вольной борьбе

В Махачкале убит известный спортсмен, чемпион мира среди ветеранов по вольной борьбе 65-летний Омаркади Омаров.

Как сообщили "Интерфаксу" в дежурной части городского УВД, он был расстрелян около 9:00 в четверг на углу улиц Шамиля и Гайдара. Вместе с Омаровым погиб Аюбхан Кашланов, который, по предварительным данным, является его зятем.

РИА "Новости" со ссылкой на то же УВД столицы Дагестана передает, что Омаров и Кашланов находились на перекрестке, когда из проезжающей мимо "Волги" был открыт огонь из автоматического оружия. После этого преступники скрылись, ведется их поиск.

По факту убийства Омарова прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело. Оно расследуется по статье 105, часть 2 УК РФ - "Умышленное убийство двух и более лиц", сообщил РИА "Новости" начальник следственного управления республиканской прокуратуры Мирзабала Мирзабалаев.

Он отметил, что для расследования этого преступления создана оперативно-следственная группа из сотрудников прокуратуры и МВД Дагестана. В нее, видимо, войдут и представители УФСБ по Дагестану.

Мирзабалаев уточнил некоторые подробности случившегося. По его словам, Омаров и его зять Кашланов отвезли ребенка в детский сад и возвращались на "Волге", когда были расстреляны. Преступление совершено примерно в 8:45 московского времени. Представитель правоохранительных органов уточнил, что стреляли из белых "Жигулей" седьмой модели. По свидетельству очевидцев, у нее были московские номера. О мотивах убийства пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше