На Новый год центр Москвы станет пешеходной зоной

В связи с празднованием Нового года и Рождества Христова ГИБДД ограничит движение автотранспорта в центре Москвы.

Как сообщили "Интерфаксу"в пресс-службе ГИБДД столицы, 26 декабря в связи с торжественной встречей Деда Мороза на Тверской площади с 09:00 до окончания мероприятия будет перекрыто движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда.

27 декабря с 16:00 ГИБДД остановит движение по Ильинке. Оно возобновится по окончании новогоднего приема, который устраивает мэр Москвы Юрий Лужков в Гостином дворе. В тот же день в связи с проведением Новогодней елки в Кремлевском дворце с 09:00 до ее окончания будет закрыт проезд через Васильевский спуск и Москворецкую улицу.

31 декабря с 22:00 на время народных гуляний на Красной, Тверской, Театральной и Лубянской площадях перекроют улицы Охотный ряд, Тверскую, Моховую, Мясницкую, Ильинку, Театральный и Лубянский проезды, а также Васильевский спуск.

1 января на время детского праздника на Театральной площади с 13:30 будет закрыто движение по Моховой, Охотному ряду и Театральному проезду.

7 января во время рождественских гуляний с 13:30 перекроют проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Варварке.

Во избежание "пробок" водителям следует объезжать перекрытые участки дорог по улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовое кольцо, Маросейка, Большая Никитская и Никитскому бульвару.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше