Профсоюзы обещают к концу дня прекратить голодовку авиадиспетчеров

Обязательство добиться до конца дня завершения голодовки авиадиспетчеров взяли на себя профсоюзы. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" директор Департамента государственного регулирования организации воздушного движения Юрий Мелешко, такая договоренность руководства Госкорпорации с лидерами профсоюзов была достигнута после подписания ими соглашения о повышении заработной платы авиадиспетчерам и работникам аэронавигации, радиолокации и связи.

Однако по сообщению Первого телеканала, в ряде аэропортов диспетчеры отказываются прекратить голодовку до тех пор, пока им не покажут подписанное соглашение и график поэтапного повышения зарплаты в 2003 году. В частности, такие требования изложили представители омских и новосибирских авиадиспетчеров.

Как уточнили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе Минтранса России, подписанное утром 25 декабря соглашение действительно предусматривает поэтапное проведение реформирования системы оплаты труда. В частности, планируется с 1 января 2003 года увеличить заработную плату работникам предприятий по организации воздушного движения (за исключением руководителей и их заместителей) на 15,72 процента, а специалистам по управлению воздушным движением и радиотехническому обеспечению на - 11 процентов. Кроме того, предусматривается дальнейшее увеличение заработной платы в первом полугодии 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше