Из-за Дома правительства Чечни коменданту города грозят увольнение и суд

Генеральная прокуратура России ставит вопрос об отстранении коменданта правительственных зданий и коменданта Грозного от занимаемых ими должностей. Как передает информационное агентство РИА "Новости", об этом заявил журналистам 29 декабря в Грозном заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский. Кроме того, по словам Фридинского, вскоре конкретным должностным лицам, допустившим прорыв террористов к комплексу правительственных зданий в Грозном, будет предъявлено обвинение.

"Сегодня уже можно определенно сказать, что следствием установлено нарушение закона в организации охраны и обороны комплекса правительственных зданий", - утверждает Фридинский. Как передает интернет-издание "Коммерсант.Ru", заместитель генпрокурора сообщил, что подготовил представление командующему Объединенной группировки войск на Северном Кавказе представление, в котором "поставлен вопрос о наведении порядка в этом вопросе и обеспечении надлежащей охраны комплекса, который должны охранять соответствующие подразделения".

Напомним, 27 декабря у Дома правительства Чечни взорвались два грузовых автомобиля со взрывчаткой. Машинами управляли террористы-смертники. В результате теракта погибли, по последним данным, более 50 и пострадали более 150 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше