Джордж Буш: ''Мы готовы к войне''

Выступая в пятницу перед американскими военнослужащими на военной базе Форт Худ (Fort Hood), штат Техас, президент США Джордж Буш заявил четырем тысячам американских солдат о готовности США к войне с Ираком, сообщает Associated Press.

"Вы будете сражаться не для того, чтобы порабощать, но чтобы освобождать людей", - сказал Джордж Буш, добавив, однако, что война остается последним средством решения проблемы.

"Где бы вы ни несли службу и куда бы вас не направили, - сказал Джордж Буш, обращаясь к солдатам, - знайте, что Америка благодарна вам, ваш главнокомандующий не сомневается в ваших возможностях и горд тем, как вы служите".

В своем выступлении Буш также обозначил различия в отношении к Ираку и к Северной Корее, демонстративно возобновившей работу над своей программой ядерных вооружений. "В случае с Северной Кореей, мир должен объединиться, чтобы предотвратить осуществление планов по разработке оружия. Что касается Ирака, то здесь мировое сообщество уже давно выработало единую позицию", - заявил президент США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше