Депутатам Госдумы подарили мобильные телефоны

Депутаты Государственной Думы получат бесплатные мобильные телефоны, которые будут оплачиваться из государственного бюджета, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на главу думского комитета по регламенту Олега Ковалева.

Он пояснил, что депутаты получают телефоны пока на три месяца. На счет каждого из них ежемесячно будет выделяться 100 долларов США.

По данным "Коммерсанта", Госдума заключила контракт с ОАО "Вымпелком", которое представляет торговую марку "Би Лайн". Все 450 депутатов Государственной думы получили от компании по мобильному телефону Motorola Talkabout 191 с московским номером.

При этом, как отмечает "Коммерсант", был нарушен закон РФ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд". Дело в том, что, согласно закону, Госдума обязана была объявить об официальной закупке телефонов заранее и объявить открытый тендер на право стать официальным поставщиком нижней палаты парламента.

Таким образом, как пишет газета, у конкурентов "Би Лайн" появилась возможность отсудить право предоставлять депутатам ГД услуги мобильной связи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше