Файлообменная сеть KaZaA обвинила правообладателей в отсталости

Владельцы файлообменной сети KaZaA подали в суд на звукозаписывающие студии и кинокомпании, утверждая, что те отстали от времени и пытаются монополизировать отрасль развлечений, сообщает газета Washington Post во вторник.

Компания Sharman Networks Ltd, разработчик KaZaA, выдвинула встречный иск в ответ на иск нескольких кинокомпаний и звукозаписывающих студий, которые обвиняют Sharman в предоставлении свободного доступа к защищенной авторским правом музыке и кинопродукции миллионам пользователей сети интернет в США.

Sharman обвиняет кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries Inc., Disney Enterprises Inc., Paramount Pictures Corp. и звукозаписывающие студии BMG, EMI, Sony, Universal и Warner в том, что они злоупотребляют законом об авторском праве, пытаются монополизировать отрасль развлечений и вводят общественность в заблуждение.

Как говорится в завлении Sharman, "пытаясь одновременно остановить пиратство и сохранить главенствующее положение в распространении музыки и кинопродукции, истцы от этой индустрии зашли неприлично далеко".

Представители компании считают, что противники отстали от времени и отказываются признать, что покупателям не обязательно приобретать компакт-диски, DVD-диски и видеокассеты, чтобы слушать музыку или смотреть кинофильмы.

Представители звукозаписывающих студий и кинокомпаний пока не сообщили о своей реакции на иск Sharman.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше