Нельсон Мандела объяснил женщинам, почему США хотят всемирного холокоста

Бывший президент Южно-Африканской республики Нельсон Мандела (Nelson Mandela), комментируя ситуацию вокруг Ирака, заявил, что президент США, который "лишен благоразумия и не способен адекватно мыслить, хочет ввергнуть весь мир в холокост", сообщает американский телеканал CNN.

Со столь резкой критикой политики администрации США Мандела выступил на международной женской конференции, где он присутствовал в качестве почетного гостя.

По его мнению, "если и есть в мире страна, отличившаяся немыслимыми зверствами, то это именно США".

Бывший южноафриканский президент, утверждает также, что действия Буша и его главного союзника - премьер-министра Великобритании Тони Блэра подрывают всю работу ООН.

"Им безразлично мнение ООН. Это потому, что генеральным секретарем этой организации является черный", - уточнил Мандела.

Главной же целью предстоящей военной операции, по мнению Манделы, является нефть, которую США и их союзники хотят безраздельно контролировать.

В ответ на критику 84-летнего лауреата Нобелевской премии спикер Белого дома Ари Флейшер (Ari Fleischer) заявил, что президент Буш благодарен лидерам других стран "которые мыслят иначе, чем он".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше