В Техасе застрелили мексиканского борца с наркокартелями

Бывший глава мексиканской полиции и информатор Администрации по контролю за соблюдением закона о наркотиках (DEA, Drug Enforcement Administration) был убит в Техасском городе МакАллен, сообщает Reuters.

54-летний Гуиллермо Кальдерони Гонсалес (Guillermo Calderoni Gonzalez) был застрелен в собственном автомобиле рядом с представительством юридической фирмы, с которой он консультировался по поводу приобретения земли.

"Это убийство обладает всеми признаками заказного, - сообщил представитель юридической фирмы. - Как кажется, был произведен только один выстрел, который и стал причиной смертельного ранения жертвы".

Гонсалес покинул Мексику в 1994 году. Прокуратура страны выдала ордер на его арест, обвинив Гонсалеса в злоупотреблении полномочиями и незаконном обогащении, но США ответили отказом на запрос Мексики о его экстрадиции.

Гонсалес сотрудничал с DEA в нескольких расследованиях, касающихся крупных мексиканских наркокартелей. Некоторые обвиняли его в том, что он причастен не только к борьбе с торговлей наркотиками, но и к самой торговле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше