Взрыв в ночном клубе в столице Колумбии: 20 погибших, более 100 раненых

В столице Колумбии в пятницу вечером произошел взрыв в одном из самых популярных ночных клубов El Nogal, расположенном в квартале, где находятся резиденции иностранных дипломатов, сообщает AP.

В результате взрыва и возникшего после него пожара, по сообщениям местных властей, минимум 20 человек погибли и более 100 получили ранения.

По свидетельству очевидцев, взрыв произошел на третьем или четвертом этаже десятиэтажного здания, которое занимал клуб. Спасательные службы опасаются, что часть посетителей оказалась погребена под кусками перекрытий, обрушившихся в результате взрыва и пожара.

Представители полиции пока затрудняются ответить на вопрос, что послужило причиной взрыва. По предварительной версии, взрывное устройство большой мощности было заложено в одну из машин, находившуюся на многоуровневой стоянке внутри здания.

Клуб расположен в квартале, где находятся резиденции иностранных дипломатов, в частности посла США. Дипломатические работники, а также местные политики и бизнесмены часто посещали El Noga. Сведений о пострадавших иностранных гражданах пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше