Российские пограничники ждут от Грузии точного расписания прорывов Гелаева

Маршрут и точное время перехода бандой Гелаева российской границы хочет уточнить у грузинских коллег Федеральная погранслужбы России.

Как сообщает РИА "Новости", в прошедшую субботу председатель государственного департамента охраны госграницы Грузии Валерий Чхеидзе сообщил, что, по данным его ведомста, один из главарей чеченских боевиков готовит новый прорыв на территорию России. Информацию об этом, а также предполагаемые сроки (весна 2003 года) грузинская сторона направила ФПС России.

Между тем начальник международно-договорного управления ФПС генерал-лейтенант Александр Манилов заявил во вторник, что хотя информация о готовящемся прорыве получена, ФПС со своей стороны не располагает подобной информацией. В связи с этим российские пограничники попросили Грузию уточнить, где именно и в какое время Руслан Гелаев намеревается пересечь границу.

По словам генерал-лейтенанта, совместные действия по недопущению перехода границы будут предприняты, если Тбилиси предоставит Москве более подробную информацию о планах Гелаева, и эта информация подтверждится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше