Администрация Чечни не верит в полномочия и вес Вахи Арсанова

Призывы одного из лидеров чеченских сепаратистов Вахи Арсанова к боевикам о прекращении атак на чеченских милиционеров, скорее всего, останутся неуслышанными.

Как утверждается на сайте Страна.Ru, такое мнение высказал в понедельник замглавы администрации Чеченской республики Таус Джабраилов.

"Атаки на чеченских милиционеров и сотрудников администраций совершают подразделения полевого командира Шамиля Басаева, и Арсанов не обладает достаточным весом в этой среде, чтобы их прекратить", - сказал Джабраилов.

Он отметил, что в период существования республики Ичкерия между Арсановым и лидером чеченских сепаратистов Асланом Масхадовым складывались непростые отношения, а должность Арсанова, который называет себя вице-президентом Ичкерии, в среде боевиков "номинальна" и не позволяет влиять на принятие важных решений.

"Но все-таки Арсанов мог бы взять на себя инициативу и уговорить тех, кто его слушает, сложить оружие", - считает Джабраилов.

Напомним, что накануне британская телерадиокомпания ВВС сообщила, что один из лидеров чеченских сепаратистов Ваха Арсанов призвал боевиков прекратить нападения на чеченскую милицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше