В поисках убийцы Зорана Джинджича полиция арестовала 750 человек

В ходе расследования убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича арестованы 750 человек. У арестованных изъято большое количество оружия и взрывчатки. Об этом американскому информационному агентству Associated Press сообщил преемник убитого премьера Зоран Живкович.

Напомним, после убийства премьера в Сербии был введен режим чрезвычайного положения. В соответствии с законом полиция получила право задерживать подозреваемых на срок до 30 дней без предъявления обвинения.

По сведениям информагентства, в числе последних арестованных - Драган Нинкович и Зоран Вукоевич. Оба они входят в земунский клан мафии, который, по данным следствия, организовал убийство Джинджича. При аресте Нинкович и Вукоевич оказали сопротивление и пытались бежать.

Полиция также сообщила журналистам об аресте певицы Светланы Ражнатович, более известной как Цеца. По данным информагентства, в бетонном бункере в доме певицы были найдены более 20 пистолетов и револьверов, пять тысяч патронов, а также глушители для автоматов, полицейские дубинки и наручники.

Светлана Ражнатович - вдова бывшего командира сербской добровольческой гвардии Желько Ражнатовича, известного под кличкой Аркан. Он был убит в 2000 году в белградском отеле. Ранее Гаагский трибунал предъявил Аркану обвинение в военных преступлениях во время вооруженных конфликтов на территории бывшей Югославии.

Лидеры земунского клана - Милорад Лукович, Душан Спасоевич и Деян Миленкович - пока остаются на свободе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше