Найдено тело одного члена экипажа вертолета, упавшего в Уссурийский залив

Водолазы обнаружили тело одного из членов экипажа военного вертолета Ка-27ПС, потерпевшего катастрофу в среду в Уссурийском заливе у побережья Приморского края. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник пресс-службы Тихоокеанского флота капитан первого ранга Александр Косолапов.

По его словам, тело погибшего поднято на борт одного из судов, принимающих участие в поисковой операции. Поиски остальных троих членов экипажа вертолета продолжаются.

Сейчас в районе поиска находятся шесть надводных кораблей, работают водолазы. Ранее были найдены незатонувшие обломки вертолета, а также одно из кресел пилотов, на месте падения обнаружены масляные пятна.

Причины аварии выясняет работающая на месте специальная комиссия. Как сообщает телеканал НТВ, в качестве основной рассматривается версия об изношенности боевой машины.

Напомним, что корабельный поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС, выполнявший ночной тренировочный полета с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота, упал в воду с высоты 50 метров. Катастрофа произошла в среду в 23:35 по местному времени (16:35 по Москве) в Уссурийском заливе в 10 милях от острова Русский. По словам представителей штаба ТОФ, Ка-27ПС рухнул в воду на расстоянии 300 метров от корабля "Адмирал Трибуц". На борту находились четверо членов экипажа: трое пилотов и медик.

Корабельный вертолет Ка-27ПС предназначен для поисково-спасательных работ на море. Он способен эвакуировать 12 человек на расстояние до 300 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше