На Курском вокзале случился пожар: пострадали пять человек

На Курском вокзале во вторник произошел пожар. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в столичном Управлении государственной противопожарной службы МЧС России, в настоящее время угроза распространения огня остановлена. По предварительным данным, в результате пожара пострадали пять человек. Трое из них госпитализировали, двоим медицинская помощь оказана на месте.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного "01" около 11:00. По сведениям информагентства, на первом этаже здания загорелись две торговых палатки. Затем, по данным информационного агентства "МК-новости", огонь распространился на второй этаж, где находится комната матери и ребенка. В связи с этим вокзал на некоторое время прекратил работу, людей из здания срочно эвакуировали.

В тушении огня приняли участие 17 пожарных расчетов. Как передает информагентство, огонь удалось быстро локализовать, а вскоре и потушить. В 12:20 всем сотрудникам оперативных служб города, прибывшим на место происшествия, был дан сигнал "отбой". Причину возгорания предстоит установить специальной комиссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше