Запорожский школьник отравил газом 300 человек

Около 300 учеников одной из средних школ Запорожья были доставлены в среду утром в больницу с симптомами отравления неизвестным газом. Его распылил в школьном коридоре кто-то из учеников.

Как сообщает интернет-издание "Magnolia-TV.Com", ЧП произошло около 10:00 по местному времени. Школьник брызнул газом из баллончика, после чего многие его товарищи почувствовали себя плохо.

По сведениям корреспондента издания, к школе было вызвано восемь машин "Скорой помощи", каждая из которых увезла по нескольку человек. Большинство детей доставили в первую детскую больницу города.

Врачи этой больницы рассказали, что к ним поступило несколько классов. После осмотра большую часть школьников отпустили домой. В больнице остались около 45 детей. Однако, отмечает "Magnolia-TV.Com", отравившихся, скорее всего, больше, потому что их привозили и в другие городские медицинские учреждения.

В администрации Запорожской области заявили, что состояние пострадавших детей удовлетворительное, "тяжелых" среди них нет.

Школа временно закрыта, ее обследуют специалисты санстанции. Им предстоит определить тип и состав газа, которым были отравлены ученики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше