В Ираке ранен румынский спортивный журналист

В ночь на четверг в Ираке получил ранение журналист из Румынии, передает агентство Europa Press со ссылкой на репортаж самого журналиста по румынскому телеканалу Antena 1.

Корреспондент румынской спортивной газеты Gazeta Sporturilor Андрей Нуреску (Andrei Nourescu) вместе с двумя итальянцами и россиянином (его имя не сообщается) ехал на автомобиле из Басры в Насирию и возле кувейтской границы наткнулся на засаду неизвестных боевиков.

Машина была обстреляна из пулемета, после чего ее подбросило взрывом - предположительно, заложенной на дороге мины или брошенной гранаты. Однако водителю удалось покинуть место происшествия.

Нуреску получил несколько ранений и потерял сознание. По его словам, от смерти его спасло то, что он был в бронежилете. Экипажу автомобиля удалось организовать отправку Нуреску в столицу Кувейта, где ему была оказана медицинская помощь.

Как отмечает агентство Europa Press, Нуреску находился в Ираке с целью написания статьи о состоянии иракского спорта. В ближайшее время он должен вернуться в Румынию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше