Поклонников "Матрицы" знакомят с историей ее создания

Компания "Премьер Видео Фильм" выпустила на DVD фильмы "Матрица" (The Matrix, 1999) и "Адвокат дьявола" (The Devil's Advocate, 1997).

"Матрица". Режжисер - Энди и Лари Вачовски. В ролях - Киану Ривз, Лоуренс Фишберн. Съемки "первого фильма эры 2000", как называют "Матрицу" ее создатели, длились около года. Пять месяцев съемочная группа провела в Сиднее, который и стал основной съемочной площадкой. Подавляющую часть трюков Киану Ривз выполнил сам, а боевыми искусствами в той или иной степени пришлось овладеть почти всем главным героям.

Чтобы эффектно продемонстрировать на экране приемы джиу-джитсу и кунг-фу актеры с октября 1997-го по март 1998 года ежедневно посещали тренировки под руководством мастеров из Гонконга. Все эти подробности изложены в получасовой документальной ленте Джоша Орека "Создание "Матрицы" (Making Matrix), которая представлена на переизданном DVD-релизе в числе прочих дополнительных материалов.

"Создание "Матрицы" способно сильно изменить впечатление от фильма братьев Вачовски. Рассказ о реализации идеи порой вызывает большее восхищение, чем сама идея.

"Адвокат дьявола". Режиссер - Тэйлор Хэкфорд. В ролях - Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон. DVD-издание известного фильма, почему-то обделенного вниманием учредителями кинопремий, дает зрителям возможность дополнительно ознакомиться с кино- и телероликами о картине. Наиболее привлекательный бонус диска - аудикомментарии режиссера Тэйлора Хэкфорда. К сожалению, релиз не содержит удаленных сцен с комментариями всего того же Хэкфорда. На изданиях для 1-й и 2-й зон общая их продолжительность составляет около 30 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше