Израиль не станет отвечать на теракт в Кфар-Сабе

Израильские власти решили не принимать мер в ответ на теракт, произошедший 24 апреля на железнодорожной станции в городе Кфар-Саба, под Тель-Авивом. Это решение было принято на собрании, созванном в тот же день министром обороны Израиля Шаулем Мофазом (Shaul Mofaz), сообщает англоязычный сайт израильской газеты Ha'aretz.

По сведениям издания, решение было принято для того, чтобы дать возможность новому премьер-министру Палестинской автономии Махмуду Аббасу (Mahmoud Abbas) самому бороться с проявлениями терроризма.

Напомним, террорист, вооруженный десятью килограммами взрывчатки, взорвал себя у входа на станцию в городе Кфар-Саба в тот момент, когда сотрудник охраны попытался проверить у него документы. В результате взрыва погибли два человека, в том числе и охранник, еще 69 человек получили ранения.

По информации газеты, ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Мученики Аль-Аксы", являющаяся боевым крылом движения ФАТХ, возглавляемого Ясиром Арафатом. Однако официальный представитель "Мучеников Аль-Аксы" Абу Муджахед (Abu Mujahed) сообщил корреспондентам американского информационного агентства Associated Press, что его организация не имеет ко взрыву никакого отношения и его совершили некие "отщепенцы".

Тем временем, по данным информагентства, подразделениям ЦАХАЛ, после взрыва выдвинувшимся к границе сектора Газа, удалось задержать двоих активистов организации ХАМАС. У задержанных палестинцев был изъят автомат АК-47 и несколько магазинов к нему.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше