США продолжают нести потери в Багдаде

В четверг двое американских военнослужащих были застрелены в Багдаде, еще один получил ранения, когда армейский джип наехал на взрывное устройство недалеко от аэропорта в районе, территория которого уже была разминирована, сообщает Associated Press.

Один из застреленных американских военных был убит днем. По словам одного из американских офицеров, к стоявшему на мосту солдату 2-й кавалерийской полка подошел местный житель и выстрелил из пистолета с близкого расстояния.

Другой американский солдат, служивший в 3-й пехотной дивизии армии США, был убит снайпером на востоке Багдада. Имена погибших военнослужащих пока не расскрывается. Были ли схвачены нападавшие, пока также не известно.

Также в четверг армейский джип Humvee подорвался на взрывном устройстве на дороге, ведущей к багдадскому аэропорту. Представители американских властей заявили, что это могла быть наземная мина, однако прилегающие к аэропорту территории уже были разминированы саперами сил коалиции. В результате этого инцидента, по крайней мере, один военнослужащий США получил ранения.

"Я ожидаю, что в обозримом будущем нам придется столкнуться с подобными явлениями в этой стране, - сказал командующий силами коалиции в Ираке генерал Томми Фрэнкс (Gen. Tommy Franks), - мы будем готовы к этому, наши люди продолжат выполнение своего долга".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше