Кроме психиатрической экспертизы, Буданову предстоит пройти обследование у нейрохирургов

В процессе по делу полковника Юрия Буданова, проходящем в Северо-Кавказском окружном военном суде, в понедельник объявлен двухнедельный перерыв. Это сделано по ходатайству адвоката подсудимого Алексея Дулимова, который попросил перерыва в связи с плохим самочувствием Буданова.

Как сообщил РИА "Новости" помощник председателя суда Владимир Голованов, за время перерыва подсудимого обследуют нейрохирурги. Необходимо проверить свидетельские показания о том, что Буданов имел осколочные ранения в голову, пояснил Голованов.

Также в понедельник суд вынес постановление о проведении новой психолого-психиатрической экспертизы Буданова. Председательствующий по делу Владимир Букреев заявил, что в экспертизах, проводившихся ранее, не было ответов на некоторые поставленные вопросы. Кроме того, эксперты оставили без внимания некоторые моменты, о которых их запрашивал суд.

По сведениям "Интерфакса", с ходатайством о проведении новой экспертизы выступил на заседании 8 мая адвокат семьи Кунгаевых Абдулла Хамзаев. Он ходатайствовал, в частности, чтобы новая экспертиза проводилась на базе Санкт-Петербургской психиатрической больницы.

Кроме того, в понедельник Северо-Кавказский суд вынес определение о назначении экспертизы, которая должна установить концентрацию алкоголя в крови Буданова в день совершения преступлений, в которых его обвиняют. Свидетели по делу показали на суде, что накануне дня преступления полковник и его сослуживцы употребляли алкоголь - примерно 150-200 граммов на человека. Братья и сестры убитой 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой утверждают, что полковник и в ту ночь был пьян.

Следующее заседание суда по делу Буданова назначено на 26 мая.

Напомним, что бывшего командира 160-го танкового полка полковника Юрия Буданова обвиняют в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше