С 1 октября всем бюджетникам повысят зарплату на 33 процента

С 1 октября текущего года всем работникам бюджетной сферы заработная плата будет повышена на 33 процента. Об этом, как передает РИА "Новости" объявила в понедельник вице-премьер по социальным вопросам Галина Карелова на заседании Координационного совета четырех думских объединений - фракций "Единство", "Отечество-Вся Россия", депутатских групп "Регионы России" и "Народный депутат". В заседании также приняли участие вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин и глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов.

Как заявил руководитель фракции "Единство" Владимир Пехтин, ранее правительство РФ планировало повысить зарплату только работникам бюджетной сферы, которые финансируются из федерального бюджета. Решение об индексации заработной платы на 33 процента для всех бюджетников, отметил Пехтин, было принято по инициативе партии "Единая Россия" и "Народной партии".

Пехтин добавил, что высокодотационным регионам, которые не в состоянии самостоятельно провести индексацию заработной платы, денежные средства будут дополнительно выделены из федерального бюджета.

Он также уточнил, что переход на новую систему оплаты труда бюджетников с единой тарифной сетки на отраслевую форму заработной платы состоится не ранее 2004 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше