Московские скинхеды избили армянского подростка

В воскресенье днем в Южном округе столицы группа скинхедов напала на двух подростков армянской национальности и нанесла одному из них множественные травмы, в том числе и тяжелые, сообщает корреспондент Lenta.Ru.

Нападение произошло возле дома номер 18 по улице Чертановская. На армянских подростков 13-ти и 14-ти лет, спустившихся во двор поиграть в футбол, набросилась группа скинхедов, выкрикивавших при этом лозунги националистического характера.

В составе группы, насчитывавшей от 20 до 30 человек, также находились подростки - от 13-ти до 18 лет.

Одному из пострадавших удалось убежать, а второй получил множество травм и впоследствии был госпитализирован с ушибами головы, вывихом челюсти и рядом серьезных переломов.

Подросток, сумевший скрыться с места происшествия, сообщил об инциденте родителям, которые немедленно вызвали милицию. Сотрудники Чертановского ОВД совместо с родителями потерпевших по горячим следам сумели задержать одного члена группировки.

Пойманному на вид было около 14-ти лет, он был одет в черно-белый камуфляж и при этом бритоголов.

По словам одного из сотрудников милиции, пожелавшего остаться неизвестным, остальных участников избиения задержать, скорее всего, не удастся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше