В Коломне из-под развалин жилого дома спасатели вытащили молодого мужчину

Из-под развалин жилого дома в Коломне спасатели извлекли раненого молодого человека, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". С травмами средней степени тяжести его немедленно увезли в больницу, кинологи ищут его родителей.

По информации телеканала НТВ, каждые полчаса спасатели на минуту прекращают все работы - есть вероятность того, что если по завалами остались живые люди, то их смогут услышать. Ранее сообщалось, что после разрушения дома спасатели вывели из него 10 (по данным Первого телеканала - 12) человек. В тот момент не было известно, остался под развалинами кто-то живой.

Напомним, жилой девятиэтажный дом номер 15 по улице Кирова в Коломне частично обрушился из-за взрыва, произошедшего в ночь на 2 июня. Разрушения произошли между восьмым и девятым этажами. Взрыв был такой силы, что обломки строительного мусора и осколки кирпичей долетели до соседнего дома - примерно метров 70. Бетонные плиты перекрытия частично обрушились вниз, а частично вылетели на улицу.

По предварительной версии, в доме взорвался бытовой газ. Официально никаких версий пока не выдвигается.

Как сообщает Первый телеканал, спасательные работы сотрудники МЧС намерены продолжать до тех пор, пока не выяснится судьба родитеей пострадавшего молодого человека. Ситуация осложняется тем, что существует угроза дальнейшего разрушения конструкций здания. Сейчас на месте взрыва работает штаб, дежурят машины скорой помощи и пожарные расчеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше