Иракцы подбили вертолет с британскими десантниками

Несколько британских солдат получили ранения в результате нападения иракских партизан около города Амара примерно в 200 киломертах от Басры, сообщает сайт телеканала Sky News.

По некоторым данным, иракцы обстреляли из пулемета вертолет с десантниками, восемь военнослужащих были ранены, двое из них тяжело. В Министерстве обороны Великобритании подтвердили факт нападения, однако не сообщили число раненых и другие подробности.

Обстрел под Амарой - первый подобный инцидент с участием британских войск с момента взятия Багдада. Ситувция в Басре считалась достаточно спокойной. Как сообщает Sky News, в последние недели солдаты патрулировали улицы города без шлемов и бронежилетов.

Добавим, во вторник появились сообщения о нескольких нападениях на американских военнослужащих в Ираке. В городе Халдия примерно в 55 километрах от Багдада иракцы выстрелом из гранатомета взорвали армейский джип, один офицер военной полиции получил ранение. В Багдаде неизвестные обстреляли американский конвой, еще одно нападение было совершено в городе Рамади примерно в 95 километрах к западу от иракской столицы. Кроме того, иракские партизаны обстреляли из гранатомета здание администрации города Фаллуджа на западе страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше