По факту взрыва "Титана" в детском приюте возбуждено уголовное дело

По факту взрыва электрического нагревателя "Титан" в детском приюте в поселке Петров Вал Волгоградской области, в результате которого пострадали трое детей, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на помощника начальника Южного регионального центра МЧС России Олега Грекова.

Он уточнил, что дело заведено по статье о халатном отношении сотрудников к выполнению своих обязанностей. "Вечером во вторник после купания детей обслуживающий персонал забыл выключить электронагревательный котел. Вследствие этого в 4:30 в среду произошел взрыв", - сообщил Греков.

Представитель МЧС отметил, что в результате взрыва 12-летняя воспитанница Анна Огуречникова получила перелом шейки бедра и сотрясение головного мозга, 9-летняя Татьяна Антонова - ушиб головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, такие же травмы получила и 13-летняя Мария Ломакина.

Огуречникову и Антонову в состоянии средней тяжести отвезли в Камышинскую центральную больницу, а Ломакину - в железнодорожную больницу поселка Петров Вал, состояние девочки удовлетворительное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше