Французского музыканта оставили в литовской тюрьме

Вильнюсский суд по требованию прокуратуры постановил продлить до 14 августа срок содержания под стражей французского рок-музыканта Бертрана Канта (Bertrand Cantat), которого подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений актрисе Мари Трентиньян (Marie Trintignant), сообщает РИА "Новости".

В ночь с субботы на воскресенье в Мари Трентиньян доставили в вильнюсскую больницу с тяжелой травмой головного мозга. Сначала литовские следователи предполагали, что травму она получила в результате случайного падения, но потом следствие установило, актриса упала после удара ее друга - Бертрана Канта, гитариста французской группы Noir Desir.

Вот уже несколько дней Мари Трентиньян находится в коме. В столицу Литвы приехала бригада медиков из Франции, которые провели сложнейшую операцию, но после нее заявили, что актрисе уже ничем нельзя помочь.

Бертран Канта был арестован по обвинению в неоказании помощи пострадавшей и нанесении тяжких телесных повреждений. После задержания его поместили в токсикологическое отделение больницы, чтобы привести музыканта в чувство.

На следствии Канта принес извинения родственникам актрисы, и заявил, что происшедшее - это "инцидент во время ссоры, но не преступление".

Расследование и суд будут проходить на территории Литвы, где было совершено преступление. Только после вынесения приговора Франция может обратиться с ходатайством о выдаче осужденного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше