Режиссерский дебют Дензела Вашингтона вышел на видео

Компания "Гемини Фильм" выпустила на видео фильмы "История Антуана Фишера" (Antwone Fisher, 2002) и "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе" (JFK, 1991).

"История Антуана Фишера". Режиссер - Дензел Вашингтон. В ролях - Дерек Люк, Дэнзел Вашингтон. "Я не совершил ни одного правонарушения, говорю на двух языках и изучаю третий, за всю жизнь не выкурил ни одной сигареты", - рассказывает 25-летний моряк ВМС США Антуан Фишер своей родной матери, которую он не видел с самого рождения. Прежде стать тем, кем он стал, Антуан Фишер перенес побои и сексуальные домогательства неравнодушной к маленьким мальчикам дамы, пожил на улицах и в ночлежках, увидел кровь и мозги друга детства на стенах задрипанного продуктового магазинчика.

В своем режиссерском дебюте обладатель "Оскара" Дензел Вашингтон неспешно и детально представил еще одну вариацию на тему построения американского счастья своими руками, которое, как можно узнать из фильма, доступно и для чернокожего сироты. Главное - бороться и искать, найти и не сдаваться. Возникает лишь один вопрос. Где были все время многочисленные родственники Антуана Фишера, которые дружно бросились к нему на шею через 25 лет?

"Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе". Режиссер - Оливер Стоун. В ролях - Кевин Костнер, Кевин Бэйкон, Томми Ли Джонс, Гэри Олдмен. 22 ноября 1963 года в результате покушения в Далласе был убит 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди. Расследовавшая убийство комиссия Эрла Уоррена после неполных 10 месяцев работы пришла к выводу, что Кеннеди стал жертвой бывшего морского пехотинца Ли Харви Освальда. Официальные результаты расследования никоим образом не удовлетворяют окружного прокурора Джима Гаррисона, который через три года после гибели президента раскрывает масштабный заговор во властных структурах Америки.

Масштабный как и все политические истории Оливера Стоуна "Джон Ф. Кеннеди" интересен прежде всего с исторической точки зрения. Насколько правомочны выводы, сделанные Стоуном и Гаррисоном, США узнают лет через 20. Пока же остается гадать, кто в самом деле убил Кеннеди и причем здесь Ли Харви Освальд?

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше