Жители чеченского села Самашки снова перекрыли трассу "Кавказ"

Федеральная трасса "Кавказ" была снова заблокирована жителями чеченского села Самашки утром во вторник. Уже к 09:00 по местному времени на перекрестке дорог Ростов – Баку и Ачхой-Мартан – Самашки на трассу вышли более 300 человек.

Как сообщил "Интерфаксу" глава администрации Ачхой-Мартановского района Чечни Али Далнаев, в данный момент по трассе не могут проехать даже машины с высшими должностными лицами, военнослужащими и работниками правоохранительных органов.

Кроме того, из Ачхой-Мартана стало невозможно проехать в населенные пункты, лежащие западнее трассы "Кавказ". Число пикетчиков при этом постоянно увеличивается.

Напомним, что жители Самашек требуют от властей принять меры к розыску их односельчанки, несовершеннолетней Эльзы Кацаевой, похищенной 2 августа. Тогда в один из домов села ворвались вооруженные люди в масках, схватив девушку, они скрылись в неизвестном направлении.

4 августа в середине дня место пикета посетил московский бизнесмен, уроженец Чечни Малик Сайдуллаев. Он заявил, что "правоохранительные органы слабо борются с преступностью" и пообещал оказать помощь в поиске Эльзы Кацаевой.

Тогда же, после обещания республиканских властей найти похищенную девушку, жители села сняли блокаду с трассы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше