Ильхам Алиев уверен в победе отца на предстоящих выборах

Президент Азербайджана Гейдар Алиев будет участвовать в предстоящих выборах главы республики, если позволит состояние здоровья. Об этом заявил его сын Ильхам Алиев в интервью газете "Известия", опубликованном 14 августа.

Ильхам Алиев отметил, что если его отец победит на выборах, то сам он наверняка останется на посту главы правительства. "Я думаю, так оно и будет. Я уже премьер-министр. А президент, я уверен, победит на выборах. У нас отношения с отцом очень теплые. И мы по-человечески очень близки, очень. А на работе у нас чисто деловые отношения", - сказал Ильхам Алиев.

При этом он подчеркнул, что сейчас самочувствие президента Азербайджана "нормальное". Комментируя возможность того, что Гейдар Алиев не сможет баллотироваться на новый срок, премьер подтвердил, что готов стать его преемником во главе государства, и может принять всю ответственность на себя.

Напомним, что 19 июля Центральная избирательная комиссия Азербайджана официально зарегистрировала Гейдара Алиева в качестве кандидата в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан".

1 августа ЦИК зафиксировала также выдвижение Ильхама Алиева на высший государственный пост, а 4 августа парламент республики одобрил его назначение главой правительства.

Сам Гейдар Алиев находится сейчас в США. 6 августа его поместили в клинику Кливленда для прохождения курса лечения в связи с сердечной недостаточностью. 11 августа бакинское оппозиционное издание "Азадлык" распространило информацию о том, что президента Азербайджана якобы готовят к сложнейшей операции по пересадке сердца.

Выборы главы республики намечены на 15 октября 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше