Секретарь Совбеза Чечни лично задержал террориста

Секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев организовал и провел операцию по нейтрализации чеченского террориста Супьян-Бек Магомадова, сообщает "Интерфакс".

Магомадова задержали в Наурском районе Чечни.

"Видя бессилие местного РОВД перед боевиками, регулярно совершающими разбойные набеги на станицу Калиновская, я вынужден был поручить троим молодым офицерам из правоохранительных органов заняться сбором оперативных данных о Магомадове и его сообщниках", - рассказал в интервью агентству Дудаев.

"Узнав, что боевики проникли в станицу и готовят новые убийства, мы блокировали место, где они находились, и, используя элемент внезапности, задержали Магомадова, который не успел произвести ни единого выстрела", - заявил он. Двоим сообщникам Магомадова удалось скрыться.

"Нас было всего четыре человека, отсутствовали спецтехника, средства индивидуальной защиты, и поэтому инициировать боестолкновение было в центре станицы не разумно, могли бы погибнуть мирные граждане", - рассказал секретарь Совбеза.

Магомадова, которого подозревают в организации убийства в станице Калиновской начальника местной милиции Бадруди Ильясова, передали в Наурское РОВД, где в отношении него были начаты следственные мероприятия.

Участники операции будут представлены к правительственным наградам. "В их функциональные обязанности не входит поиск и арест боевиков. Они занимаются совсем другой работой, но мне нужны были люди, от которых не произошла бы утечка информации, и которым можно было полностью доверить, беря на себя столь ответственное дело как задержание особо опасного бандита", - рассказал Дудаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше