20 человек погибли в Иерусалиме в самом крупном теракте за три года

В результате теракта, произошедшего вечером во вторник в Иерусалиме на границе религиозных кварталов Мэа Шеарим и Санхедрия, погибли, как минимум, 20 человек, более 100 получили ранения, среди них 40 детей, сообщается на сайте израильской газеты The Jerusalem Post.

По утверждению шефа иерусалимской полиции Мики Леви (Mickey Levy) взрыв, практически полностью уничтожил один пассажирский автобус и сильно повредил другой. Следователи считают, что это было самое мощное взрывное устройство, примененное смертниками за последние три года.

Некоторые из пострадавших до сих пор не опознаны. Так, в больнице Эйн Керем находится раненый ребенок, которому всего один месяц. Его личность пока не установлена.

Напомним, что ответственность за теракт взяли на себя сразу две радикальные группировки: ХАМАС и "Исламский Джихад". Вывод израильских войск с Запдного берега Иордана приостановлен, мирные переговоры прерваны. Ариэль Шарон собрал экстренное совещание кабинета для обсуждения мер, которые будут приняты в ответ на теракт.

О судьбе пострадавших в результате теракта можно узнать по следующим телефонам:

Hadassah, Mount Scopus: 1255121

Bikur Holim Hospital: 1255123

Hadassah, Ein Karem: 1255122

Shaare Zedek: 1255125

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше