При обстреле израильскими вертолетами машины погибли 4 палестинца

Во время обстрела автомобиля в городе Газа, совершенного в ночь на понедельник вертолетами израильских ВВС, погибли четыре человека, сообщает газета Haaretz.

По данным источников в палестинской службе безопасности, погибшие принадлежали к военному крылу ХАМАС - Iz a Din al-Kassam. У тел убитых найдено оружие.

Как рассказали свидетели, жертвы атаки находились в автомобиле, который стоял у городского пляжа на протяжении получаса. Место обстрела находится в ста метрах от здания офиса главы палестинской службы безопасности Мохаммеда Далана (Mohammed Dahlan).

Как сообщалось ранее, по машине было выпущено как минимум три ракеты. В похожей ситуации тремя днями ранее израильтянам удалось ликвидировать высокопоставленного члена движения ХАМАС Исмаила Абу Шанаба (Ismail Abu Shanab).

Напомним, что представители Iz a Din al-Kassam взяли на себя ответственность за совершенный в прошлый четверг обстрел израильской территории, в частности, города Сдерот и кибуца в пустыне Негев ракетами "Кассам". Они же обстреляли из минометов поселение Гуш Катиф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше