Киеву отказали в получении сведений о доходах пассажиров сбитого Ту-154

Родственники жертв катастрофы Ту-154, произошедшей 4 октября 2001 года, отказались предоставить Генпрокуратуре Украины дополнительные сведения о погибших.

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в "Фонде помощи семьям погибших пассажиров рейса 1812", родные и близкие жертв катастрофы считают, что этот запрос ничем не мотивирован.

Ходатайство украинской Генпрокуратуры, в рамках которого затребованы, в частности, сведения о доходах жертв катастрофы за последний год, поступило в Генпрокуратуру России.

По мнению адвокатов фонда, такие действия украинской стороны обусловлены намерением чисто юридически "замотать" судебный процесс по данному делу, который проходит сейчас в Киеве.

Напомним, что лайнер Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", следовавший из Тель-Авива в Новосибирск, сбила над Черным морем украинская ракета С-200, выпущенная в ходе учений украинских ПВО в Крыму.

В результате катастрофы погибли 78 человек - 66 пассажиров ( большинство из которых были гражданами Израиля) и 12 членов экипажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше