Руководство РКС выступило против повышения коммунальных тарифов

Руководство ОАО "Российские коммунальные системы" не считает целесообразным повышать коммунальные тарифы. Об этом в четверг рассказали журналистам председатель Совета директоров ОАО "Российские коммунальные системы" Михаил Абызов и председатель правления этой компании Сергей Яшечкин.

Вместо повышения тарифов коммунальщики предлагают осуществить оздоровление системы ЖКХ за счет применения мало затратных технологий и организации эффективного управления. Программа первоочередных действий включает: вывод предприятий ЖКХ на безубыточную деятельность, оптимизацию схем снабжения, проведение реконструкции и модернизации сетей.

По словам Сергея Яшечкина, уже на первом этапе РКС собирается достичь 20-30% экономии на содержание объектов коммунальной сферы. Кроме того, в ближайшие несколько лет РКС намерены инвестировать в ЖКХ до 700 миллионов долларов собственных средств и привлечь дополнительные деньги с финансовых рынков. В перспективе РКС собирается также обучать профессиональные кадры для коммунального хозяйства. Михаил Абызов отметил, что прежняя система подготовки специалистов уже не работает, поэтому РКС будет запускать два образовательных проекта.

Как подчеркивалось на пресс - конференции, на сегодняшний день подписаны договора о сотрудничестве с руководством 27 федеральных и муниципальных образований. В 20 из них зарегистрированы дочерние структуры ОАО РКС. Подписаны или же готовятся к подписанию договора аренды по 178 объектам ЖКХ в регионах присутствия компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше