Manila Times: на Джорджа Буша готовят покушение

Боевики радикального коммунистического движения на Филиппинах "Новая народная армия" готовят покушение на американского президента Джорджа Буша, который должен прибыть в столицу этой страны Манилу 18 октября 2003 года. Об этом сообщает сайт филиппинской газеты The Manila Times.

Для проведения террористической операции "Новая народная партия" планирует задействовать до 50 своих элитных подразделений, поведали газете анонимные источники. Все террористы прошли усиленную подготовку на юге филиппинского острова Лузон. Покушение на американского президента тщательно планируется с августа. За это время создана мощная информационная сеть, которая позволит контролировать каждый шаг президента в Маниле.

Как сообщает сайт филиппинской газеты Inquirer, несмотря на то, что до приезда президента США остается еще около месяца, силы безопасности Филиппин проводят усиленные "профилактические мероприятия и наносят превентивные удары" по радикальным организациям, которые могут попытаться совершить теракты во время пребывания Буша в этой стране.

По словам начальника полиции столичного региона Рейнальдо Веласко, эти меры были приняты после того, как были получена новая информация об угрозе терактов во время восьмичасового визита Буша в эту страну.

Ежедневно в центре Манилы полицейские со специально обученными собаками осматривают здания в поиске взрывчатых веществ.

Веласко заявил, что на время пребывания в Маниле президента Буша патрули будут усилены, а на обеспечение безопасности американского президента будут выделены дополнительные силы.

Филиппинские спецслужбы координируют свои действия с охраной американского президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше