В Вене хулиганы разгромили парк и дворец Шенбрунн

В Вене неизвестные лица попыталась разгромить дворец Шенбрунн - бывшую летнюю резиденцию императора Австро-Венгрии. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в австрийском МВД, на территорию парка при дворце, расположенном на окраине австрийской столицы, хулиганы пробрались в ночь на 27 сентября.

По данным информагентства, вандалы перелезли через забор, затем открыли ворота и завели в парк строительную технику. С ее помощью они попытались разрушить фонтан "Обелиск". Ущерб, нанесенный только этому фонтану, составил около 40 тысяч евро. Остальные объекты, находящиеся в парке, и сам дворец, пострадали меньше. Полиция начала поиски преступников.

Как уточняет информагентство, по числу посещений туристов дворец и парк Шенбрунн занимают первое место среди всех достопримечательностей Австрии (до 8 миллионов посетителей в год - количество, равное населению всей Австрии). Дворцу Шенбрунн заметно уступают в популярности и зальцбургские здания, и Тироль с его горнолыжными курортами, и Хофбург и Бельведер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше