Красноярск готовится к землетрясению силой 4-5 баллов

Второе за сутки землетрясение - силой уже в 4-5 баллов по шкале Рихтера - ожидается в середине дня 1 октября в Красноярске, передает интернет-издание "Газета.Ru". В городе объявлена часовая готовность, из нескольких университетов эвакуируются студенты и персонал. Главное управление ГО и ЧС по Красноярскому краю распространило правила поведения при землетрясениях для людей, находящихся в помещении, на улице или в транспорте.

Между тем в Управлении Го и ЧС по Красноярскому краю "Газете.Ru" эту информацию подтвердить отказались.

Напомним, землетрясение мощностью 2,5 балла по шкале Рихтера произошло утром 1 октября, в 9:10 по местному времени. Разрушений в городе практически не было - как стало известно изданию, лишь в Железнодорожном районе Красноярска в нескольких местах потрескался асфальт. Железнодорожные станции и аэропорты работают в нормальном режиме. В эпицентре же землетрясения, на Алтае, сила подземных толчков составила 6 баллов.

Добавим, что по данным издания, президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Сергею Шойгу лично вылететь в район землетрясения в связи со сложившейся серьезной ситуацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше