Шестерых отдыхающих на курорте Борнео похитили люди в камуфляже

Шесть иностранных туристов были похищены в воскресенье c курорта "Рай Борнео", расположенного на восточном побережье Малайзии, сообщает BBC. В числе похищенных - трое граждан Филиппин и трое индонезийцев.

По словам представителя руководства малайзиской полиции, около 10 человек, одетых в камуфляжную форму, вынудили туристов сесть в лодку и увезли их в неизвестном направлении. "По нашим предположениям, похитителям понадобится выкуп, однако пока мы не получали никаких требований, исполнение которых необходимо для освобождения заложников. Мы считаем, что преступление совершено местными жителями, а не филиппинцами", - сказал чиновник.

Ответственность за похищение отдыхающих на себя никто не взял. Похитителями могут оказаться как малайзийцы, в частности, пираты, так и филиппинские исламские боевики. В апреле 2000 года экстремисты из группировки "Абу-Сайяф" похитили несколько десятков туристов, которые пробыли в заложниках около года. Позже заложники были освобождены, для чего за них, по некоторым данным, пришлось платить выкуп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше