Центр открытого доступа в Интернет открылся в Национальной библиотеке Чувашии

В Национальной библиотеке Чувашии во вторник состоялась презентация центра открытого доступа в Интернет в рамках программы "Обучение и доступ к Интернет" /Internet Access and Training Program; IATP/, проводимой на территории России американской организацией Project Harmony Inc. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в министерстве культуры и по делам национальностей Чувашии.

Центр открытого доступа к Интернет - это компьютерный класс с 10 компьютерами, мультимедийным проектором, лазерным принтером и сканером общей стоимостью 15 тыс долл. Кроме этого, Project Harmony бесплатно предоставила библиотеке две Web-камеры и цифровой фотоаппарат.

Руководитель администрации президента Чувашии Наталия Володина отметила, что открытие центра Интернет в Национальной библиотеке Чувашии имеет большую значимость, как для библиотеки, так и для всего чувашского народа. Открытие центра станет окном в информационное пространство для всех желающих, кто заинтересован в повышении образовательного и профессионального уровня.

Директор программы IATP Давид Кониг приветствовал собравшихся на чувашском языке, что вызвало радостное удивление у слушателей. Он высказал мысль о том, что центр Интернет будет способствовать развитию и упрочнению российско-американских отношений. Сара Майкл - заместитель атташе по вопросам культуры посольства США - выступила с пожеланиями тесного сотрудничества.

Реализация программы "Обучение и доступ к Интернет" в Чувашии создаст условия для повышения образовательного и профессионального уровня специалистов, сказала директор библиотеки Светлана Старикова.

Программа IATP является инициативой управления культурных и образовательных программ госдепартамента США /ECA/ и проводится с целью развития русскоязычных интернет-ресурсов путем обеспечения свободного доступа к Интернет для работников образования и выпускников обменных программ ECA.

До настоящего времени в 53 городах России действовали 79 центров открытого доступа к Интернету.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше