Бывший главный редактор "Московских новостей" возглавил журнал "Огонек"

Бывший редактор еженедельника "Московские новости" Виктор Лошак возглавит журнал "Огонёк", сообщает информационный сайт Газета.Ru. Решение об этом принял совет директоров издательского дома "ОВА-Пресс".

Напомним, в сентябре общественная организация "Открытая Россия", выкупившая права на выпуск "Московских новостей", сместила Лошака с поста главного редактора и назначила на его место известного телеобозревателя Евгения Киселева.

Бывший руководитель каналов НТВ, ТВ-6 и ТВС при этом пообещал вернуть еженедельнику популярность 1980-х годов, а уволенный редактор опубликовал на страницах газеты прощальное письмо к своим читателям, в котором сказал:

"Возможно, эти годы нужны были для того, чтобы крупный бизнес понял: приобретая то, что принадлежит истории страны, он не становится монопольным владельцем покупки, - написал Виктор Лошак. - Историю нельзя приватизировать, хотя вполне можно менять одних подчиненных на других - более понятных, покладистых, фотогеничных. Но стоит помнить: доза смены крови может оказаться критической".

Добавим, что до последнего времени "Огонёк" возглавлял Владимир Чернов, его реакция на назначение Лошака, а также мнение его сотрудников по этому поводу пока неизвестны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше