Обыск в кабинете Пичугина завершен. Изъяты инструкции и штатное расписание отдела "ЮКОСа"

Обыск в помещениях Службы безопасности НК "ЮКОС" завершен. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" глава пресс-службы "ЮКОСа" Александр Шадрин, обыск проходил в рабочем кабинете начальника отдела службы безопасности НК "ЮКОС" Алексея Пичугина.

По словам Шадрина, из кабинета Пичугина изъяты несколько служебных документов - должностная инструкция Пичугина, отчет о работе и штатное расписание сотрудников его отдела. Глава пресс-службы компании заявил информагентству, что все эти документы носят "абсолютно формальный характер". С момента ареста Алексея Пичугина его рабочий кабинет обыскивали уже в третий раз.

"Абсолютно непонятно, какое отношение имеют изъятые в четверг документы к тем деяниям, которые инкриминируют Алексею Пичугину. Это может наводить на единственную мысль о том, что за 3,5 месяца следственных действий прокуратура так и не смогла найти ни одной улики, подтверждающей его вину, и пытается в поисках улик идти по третьему кругу. После ареста обыски в его кабинете уже проводились два раза", - приводит информагентство слова начальника пресс-службы "ЮКОС"а.

Начальник отдела службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин находится в СИЗО "Лефортово". Он обвиняется в убийстве супругов Гориных. Адвокаты Пичугина подчеркивают, что трупы Гориных до сих пор не найдены, и живы они или нет, пока точно не установлено. А показания против Пичугина давал некий гражданин Коровников, отбывающий пожизненное заключение за серию убийств и изнасилований.

Вечером 9 октября заместитель начальника Управления по особо важным делам Генпрокуратуры России Ирина Алешина заявила информагентству, что все проведенные в этот день Генпрокуратурой следственные действия в отношении структур, связанных с "ЮКОСом", строго соответствуют закону. Алешина предложила адвокатам компании обжаловать действия Генпрокуратуры в суде, если они считают, что закон в ходе обысков был нарушен. По ее данным на 17:30 по московскому времени, следователи еще продолжают обыски в бизнес-центре компании в подмосковном поселке Жуковка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше