Грызлов рапортует о раскрытии убийства тольяттинского журналиста

Министр внутренних дел России Борис Грызлов считает убийство тольяттинского журналиста Алексея Сидорова раскрытым, передает РИА "Новости".

Грызлов сообщил информагентству, что следственные органы получили признательные показания от человека, задержанного по подозрению в убийстве главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение". Эти показания подтверждают версию МВД о бытовом характере преступления.

Алексей Сидоров был убит в ночь на 10 октября ударом ножа в спину. Выдвигалась версия, что убийство связано с профессиональной деятельностью журналиста, однако представители МВД ее опровергли.

Как утверждают следственные органы, в день убийства Сидоров распивал на улице спиртные напитки. К нему подошли двое мужчин и попросили выпить. Журналист им отказал и направился в сторону своего дома. Один из мужчин догнал Сидорова и ударил его ножом в спину.

Между тем коллеги убитого журналиста считают версию МВД неубедительной. "Мы уверены, что убийство Леши - это месть за публикации", - цитирует газета "Коммерсант" слова нового главного редактора "Тольяттинского обозрения" Игоря Изотова.

Сомнения по поводу выводов следственных органов высказывают и правозащитники. Как заявил "Эху Москвы" глава Фонда защиты гласности Алексей Симонов, он не верит в бытовую версию убийства Алексея Сидорова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше