Мэра города Шарыпово арестовали по подозрению во взяточничестве

Суд города Шарыпово Красноярского края выдал санкцию на арест мэра города Леонида Плешакова. Как сообщила информационному агентству РИА "Новости" пресс-секретарь прокуратуры края Нина Казакевич, решение об аресте задержанного по подозрению получении взятки мэра суд принял ночью, так как в течение дня провести заседание суда не удавалось. Причиной регулярных переносов заседания были жалобы задержанного на плохое самочувствие. Несколько раз в течение дня к Плешакову в СИЗО вызывали "Скорую".

Как сообщили информагентству в пресс-службе краевой прокуратуры, Леонид Плешаков был задержан с поличным 3 ноября в своем служебном кабинете. Сотрудники правоохранительных органов задержали его сразу после получения взятки (5 тысяч рублей) от одного из депутатов городского совета, которому был нужен участок земли для торгового ларька. По решению суда, Плешаков останется за до начала января 2004 года.

Расследованием случившегося занимаются сотрудники Шарыповской межрайонной прокуратуры. Как уточняет информагентство, если вина Плешакова будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше